Обложка канала

Здравствуйте, Кирилл Александрович

Канал о трудовых буднях учителя в петербургской школе. О современных учениках, образовании и жизни.

Здравствуйте, Кирилл Александрович

6 лет назад
Открыть в
Как вы, наверное, заметили, я обожаю писать о прошлом, будущем и настоящем общества. А еще я люблю игры. Компьютер у меня появился во втором классе. Вспоминаю, как по ночам, чтобы не занимать телефонную линию модемом, я скачивал самоучители по языкам программирования, разбирался в игровых движках до того, как появился Unity, и мечтал создать игру своей мечты.

Мечты разбились к первому курсу, когда я поступил на инженерно-физический факультет ИТМО. В итоге жизнь привела к тому, что у меня получается от души – к педагогике. Но любовь к геймдеву не пропала. Только смотрю теперь на это издалека и с трепетом.
Тем радостней, что сегодня у ребят самого юного возраста есть возможность окунуть в мир программирования со всеми удобствами. А если быть конкретным, то:

Например, с 2016 года, в школах Великобритании, математику объясняют в Minecraft. Если вы не слышали об этой игре, бегите гуглить и смотреть видеообзоры. В противном случае вы бесконечно далеко отдалятесь от современного мира. «Майнкрафт» – игра-конструктор, которая легко подстраивается под разные дисциплины. На уроках истории и географии создаются модели древних городов, на биологии — моделируется строение тела человека, на химии — проводятся эксперименты с химическими элементами.

Это уникальная игра: из развлечения она превратилась в инструмент обучения и раскрывает социальный и академический потенциал игрока. Как? А вот вам пример школы цифрового творчества «Кодабра»:

Minecraft — цифровой LEGO, где ребёнок под присмотром и при правильной подаче, способен создавать новые миры: от хижины до мегаполиса, а при этом прокачивает воображение, аналитические и социальные навыки. Потому что это не просто конструктор, а онлайн-конструктор!

Программируя в Minecraft, дети изучают специфику физических элементов, особенности ископаемых и материалов, математику, инженерное дело. Игровая среда — отличный способ сделать первые шаги в разработке.

Если ваш ребёнок любит или интересуется играми, на курсе «Программирование в Minecraft» он обретёт единомышленников и наставника, который будет направлять любопытство в положительное русло и научит:
— работать в редакторе кода;
— создавать алгоритмы для решения задач;
— самостоятельно проектировать игровой проект.
Занятия проходят онлайн в весёлой и структурированной обстановке раз в неделю. В группе от 6 до 8 учеников.

Оставить заявку на консультацию с преподавателем по ссылке:
https://is.gd/kj0mBC