Задача всего учебного процесса, а так же ВПР это не "натаскивать" учеников, а давать в первую очередь знания. Теперь я спокоен, что дай бог 1% внимания уделяю ВПР. И пишут мои ребята их не очень хорошо. Двоек, почти нет, но троек с избытком. С другой стороны, от истории никого не тошнит. А это моя главная задача.
Кстати, ОГЭ (НЕ ЕГЭ) предметов по выбору рекомендовали отменить. Я все еще не могу в это поверить. Но судя по всему, мои девятиклассники танцуют джигу и бросаются сборниками пробных вариантов экзамена.