Я уже говорил, что обожаю читать эссе учеников? В последний урок обществознания дветыщидевятнадцатого восьмиклассники исследовали себя.
Делюсь с вами самой честной работой. С согласия автора и его же орфографией, пунктуацией и стилистикой:
"Произведение искусства, которое изменило мой взгляд на жизнь"
Честно говоря, даже не знаю. Наверное нельзя поменять взгляд на жизнь одним произведением. Если в книге вы заметили момент, который задел, то да, скорее всего можно. Хочу рассказать про книгу, которая поменяла мой взгляд на жизнь.
Книга английского писателя Адама Джексона "10 секретов любви". Эту книгу считают современной притчей о мудрости и любви. Она должна поменять взгляд на жизнь. Каждый из нас хочет любить и быть любимыми. Но как утверждал один француз "любовь живет 3 года". Да, звучит грустно, но именно столько нужно, чтобы прошла эмоциональная привязанность к человеку. Люди в отношениях бояться наступить на те же грабли.
Т.е если был неудачный опыт, то уже само подсознание говорит о том, что все люди одинаковые. Многие предпочитают вместо отношений оставаться одинокими, чтобы не почувствовать эту боль снова. В 90% случаев люди встречают новую любовь, но вспоминают с сожалением прежние отношения, говоря при этом, что "старая любовь не ржавеет".
Теперь хочу подвести итог. Эта книга выдвинула меня на ту мысль, что не стоит оставаться в прошлом, нудно идти дальше. Если были неудачные отношения, это не значит, что все так и будет. Нужно слушать свое сердце. И конечно же нужно время. И тогда вы найдете того самого человека, с которым захотите связать свою жизнь. Ведь любовь- это что-то необъяснимое, ты просто чувствуешь что этот человек тебе очень дорог и чувствуете любовь ,которую отдаете этому человеку. Она приходит сама, нельзя насильно заставить любить.