Удивительные ощущения — быть классным руководителем. Последним уроком был мой класс. После звонка я продиктовал им расписание. Часть собрала вещи и побежала по их уверениям «грабить банк», что бы это ни было. А некоторые никуда не торопились. Неспеша собирали вещи, переговаривались друг с дружкой. Шутили, обсуждали предстоящее родительское собрание, тему прошедшего урока.
Я сидел за школьной партой позади них и впервые осознал: это мой класс. Мои дети, с которыми мы проведем годы рука об руку. Слов не подобрать. Я не стал другим человеком, но определенно чувствую себя по-особому, когда веду урок у них. У своих детей. Сердце окончательно расплавилось, когда на предложение поучаствовать в олимпиаде по правилам дорожного движения я увидел лес рук. Мой класс самый лучший.
Сегодня первый день, когда в пятом «В» обошлось без проблем с поведением. Совпадение?