Готовим линейку к началу года. По традиции в первый звонок будет звенеть девочка первоклассница на плече у одиннадцатиклассника. Так было испокон века.
На генеральной репетиции одиннадцатиклассница Д. предлагает завучу: «А почему это вечно девочки на плечах у мальчиков сидят? Давайте мы возьмем еще первоклассников и я с ними пройдусь под руку на поле? Времена-то меняются!»
Завуч посмотрела на нее, а я про себя думал: «Какая классная идея. Время и общество не стоят на месте. Как жаль, что..» — не успев додумать, слышу ответ завуча: «А что, классная идея. Так и сделаем.»
У меня самая обычная районная школа. И я горжусь ею.