День вручения аттестатов девятым классам. За час до начала приходит красивый и воспитанный Арсений. Просит дать ему поиграть волейбольный мяч, пока есть есть время.
Я человек добрый, но к чужим (школьным) вещам отношусь бережно. То мяч на крыше окажется, то на гвоздь приземлится. А Сеня уже аттестат получает, так что формально к школе отношения не имеет. Вот и пришлось записать такое его обязательство: