Пока не начался учебный год, буду надоедать вам цитатами из книг. Все оттуда же, про раннее христианство. Нахожу следующие строчки крайне поэтическими: "Среди упоминающихся в посланиях имен встречается и одно явно рабское прозвище — Филолог."Обратите внимание, что филолог — это не лингвист!