Обложка канала

Здравствуйте, Кирилл Александрович

Канал о трудовых буднях учителя в петербургской школе. О современных учениках, образовании и жизни.

Здравствуйте, Кирилл Александрович

7 лет назад
Открыть в
Ровно 10 лет назад, 1 апреля 2009 года, когда я тихо-мирно сидел в интернете, в ленте твитера появилась интересная запись: Интернет-знакомый написал, что случайно подорвал задницу скульптуре Ленина из сигнальной ракеты. Я посмеялся и отправился спать: в 6 утра шутка показалась смешной.

А как проснулся, по федеральным каналам появились новости вроде этой: https://ria.ru/20090401/166665254.html. Ну вы поняли. Шутка оказалась мишуткой, а тот твит парень удалил.

Хочу пожелать, чтобы из-за ваших шуток следственный комитет не заводил уголовных дел, а близкие друзья не добавляли вас в черный список.

Сегодня, кстати, в школе был день самоуправления. Подробно о нем расскажу позже, потому что по традиции в ночь на 1 апреля я лег спать в 6 утра. И проснулся в 7.

P. S.: Десять. Десять черт их бери лет назад всем было плевать на соцсети и интернет. Теперь киберпреступность это реальность, а мы все привязаны к своим учетным записям больше, чем к родной кровати.