Она – скрытная и недоступная, прилежная ученица. Он – дерзкий боец и хулиган, меняющий девушек, как перчатки. И вот они встретились, и непреодолимая сила потянула их друг к другу. Кажется, где-то мы уже это видели? Примерно сотню раз… Встречаем сто первый – фильм «Мое прекрасное несчастье». Мария Михайлова посетила премьерный показ фильма в «Мираж Синема» в Санкт-Петербурге и рассказывает о том, почему картина не соответствует даже своей низкой планке.
Романтические драмы для подростков всегда находились где-то в категории запретного удовольствия у любителей кино. Да, эти слезы, страдания, вздохи смешат и раздражают, но спустя несколько лет первая часть «Сумерек» уже не кажется провалом, а выглядит, на удивление, неплохим фильмом. То, что когда-то казалось низовьем плохого кино, теперь выглядит вполне адекватным. А тем временем подростковое кино продолжает стабильно снижать планку и превращаться из попкорна и жвачки в неперевариваемое месиво – и «Мое прекрасное несчастье» стал отличной тому иллюстрацией.