Как отпраздновать Хэллоуин, если нет страшного костюма и тыквы-светильник? Конечно же смотреть фильмы! Авторы телеграм-каналов лучшие хорроры, триллеры и слэшеры:
Митя Достоевский из Four Word Film Review@fourword советует пощекотать нервишки «Демоном внутри», действие которого целиком происходит в морге, и фильмом «Ужасающий» — клоун там чуть ли не страшнее самого Пеннивайза из «Оно».
Дмитрий Трифонов из «Киномана»@kinomann рекомендует нам все части «Зубастиков» и картину «Реальные упыри» про современных вампиров-неудачников.
Автор «Кингуру»@gurukinoКирилл Сивцов напомнил про нестареющую классику: «Психо» Хичкока, «Сияние» Кубрика и слэшер «Хэллоуин» Карпентера (недавний фильм про Майкла Майерса — его прямое продолжение).
Александр Залесов из «Кино и вино»@kinowino рассказал про корейский триллер «Вопль» и одно из хоррор-открытие «Ведьма: Сказки Новой Англии», а также напомнил про американский «Звонок» — иделаьный образец жанра.
Анна Гриценко из Cinemagraphie@cinemagraphie советует «проклятую» ленту Полански «Ребенок Розмари», вершину джалло — «Суспирию» и пугающий фильм Аронофски «мама!»