Преданные читатели прошли вместе с Гарри Поттером огромный путь. Сколько в нем было боли, любви и сострадания к мальчику, который в один день стал учеником школы магического мастерства. На этот раз волшебника ждет последняя схватка с монстром и коварным злодеем Волан-де Мортом. Кто выйдет победителем из самой главной и решительной битвы? Самое ужасное в том. Что совершенно не у кого попросить помощи. Те, кто был другом или врагом теперь могут поменяться ролями. Снова все самое сложное и важное ляжет на плечи мальчика из волшебной школы. Мир добра и зла может слиться воедино, а допустить это значит признать поражение. Будут раскрыты все тайны и злые козни. Этот герой прошел слишком большой путь, и останавливаться уже поздно. Это заключительная история и многим не захочется расставаться с полюбившимися героями, которые стали уже родными.
📖ЦИТАТА ИЗ КНИГИ
«Иногда действительно нужно думать не только о своем спасении! Иногда нужно думать об общем благе!»
«Каждый вздох, запах травы, прохладный воздух, овевающий лицо, — какие сокровища! Подумать только, что у людей в запасе годы и годы, время, которое некуда девать, так много времени, что оно порой тянется слишком медленно.»
«Ты — настоящий Повелитель смерти, потому что настоящий повелитель не убегает от нее. Он сознает, что должен умереть, и понимает, что в жизни есть вещи намного худшие, чем смерть.»
«Мистер Уизли расхохотался, совершенно как маньяк. Миссис Уизли одарила его взглядом, от которого он мгновенно умолк и приобрёл выражение человека, приближающегося к постели захворавшего близкого друга.»