В жанре “роад-муви” есть своя эстетика. И в полной мере вкусить все ее прелести смогут лишь те, кто сами были в подобных путешествиях. Такая ситуация с любым фильмом - не катался, не поймешь.
Это не зализанная “Зеленая книга”, нет. Да и прекрасного тут меньше. Но при этом максимально реалистично. Чувствуется антураж каждой грязной придорожной забегаловки. Те же стены, тот же фастфуд.
В центре сюжета Роберт Дауни-младший, герой которого спешит на роды своей жены, и Зак Галифианакис, играющий незаурядного актера, в мире которого летают феи и бегают пони. Последний как всегда в своем амплуа - образ надоедливого идиота, вокруг которого строится комедия.
И комедия получилась. Да, местами идиотизм достигает своего апофеоза, однако и от души посмеяться есть над чем. Рекомендую, в компании друзей зайдет как по маслу.