Помнишь мама в детстве говорила «Время - деньги»? Вот и создатели помнили, а что-то хорошее снять не сумели. Но почему так?
Все потому, что у них явные проблемы с базовыми экономическими знаниями. Дезинфляция, девальвация, инфляция - не, не слышали. За счет этого, мотивация главных героев так же рушится. Ведь в глазах зрителя, для которого эти понятия знакомы, герои перестают делать что-то хорошее. Герои становятся последними идиотами.
Потрясающая задумка, а реализация - катастрофа.
Но стилистически фильм очень красив. Впечатляющий утопичный мир, созданный до бума в жанре подросткового кино. Смотреть на свое усмотрение.