Фонд кино подал иск против Enjoy Movies на 113 млн рублей
#новости #что_тут_у_нас
В связи с невыплатой Enjoy Movies средств, выделенных в 2016 году на съемки фильма «Аладдин», Фонд кино подал против кинокомпании судебный иск на сумму 112,9 млн рублей. Об этом сообщает агентство «Москва».
С начала года министерство культуры и Фонд кино начали проверки в отношении проектов, создатели которых сорвали сроки производства или выхода картин в прокат. Среди 24 компаний-должников у Enjoy Movies по состоянию на 2019 год самый большой долг. При этом на сайте кинокомпании отсутствует информация о производстве «Аладдина».