«Джуманджи: Новый уровень» (2019) #приключения #сегоднявкино
Это все то же обаятельное, но невероятно глупое кино, которое всецело полагается на юмор, взаимодействие персонажей и яркие спецэффекты.
«Новый уровень» выглядит, как «проходной уровень» в какой-то приключенческой игре, где всё условно и понарошку. Это аналогичное приключение, которое зритель видел ранее вплоть до условий прохождения миссии и бездарного картонного антагониста. За два часа кино способно порадовать, лишь урезанным стандартным набором: одна погоня, пара паркурных трюков и один финальный поединок. Плюс эти сцены очень короткие и сняты сыро и скомкано. Оставшееся время нам остаётся сидеть и слушать детсадовские перебранки от добывания одного предмета к добыванию другого. Постояли, пошутили, решили нелепый паззл, положили в рюкзак яблоко, отбежали от стаи мартышек — и по новой.
Если первая часть вам понравилась, то и эта доставит удовольствие, а если нет, то ничего принципиально нового вы не получите.