Обложка канала

Киноревью

17607 @kinocritic

Порой очень трудно понять насколько хорош тот или иной фильм, а ведь мы все любим смотреть только действительно хорошее кино!

Киноревью

7 лет назад
Открыть в
«Две королевы» (2018)
 
#драма #сегоднявкино

Пример торжества феминизма в кинематографе.

Штука вот в чем: "Две королевы" — совсем не о противостоянии двух королев. То есть они там, конечно, противостоят, но почти исключительно в эпистолярном формате, заочно. По большому счету, и Мария Стюарт, и Елизавета I — представлены лишь, как абстрактные фигурки, с чьей помощью авторы картины пытаются донести до аудитории следующую мысль: все мужчины (за исключением открытых гомосексуалов) — бесчеловечные манипуляторы, готовые ради своих целей сделать что угодно, даже куннилингус. Чтобы иметь шанс победить их, женщина должна сама уподобиться им, и это будет горькая победа.

И за всем этим торжеством феминистской повестки, упакованной в тоскливую и однообразную мыльную оперу, совершенно теряется хоть какой-то смысл. И если первые секунды просмотра я держался за счёт актёрской игры и талантливого исполнения, то на последних минутах я думал, что зазеваю себя до смерти.