Обложка канала

🍷Кино, вино и домино🎲

3374 @kino_doma

Смотрите культовое кино разных эпох в дороге, в кафе, на природе, где угодно – как дома! Без скачивания, через кэш. Авторская подача, не попсовый отбор

🍷Кино, вино и домино🎲

7 лет назад
Открыть в
🎬 Перекресток Миллера (1990)
👤 Реж. Джоэл Коэн, Итан Коэн
КП: 7.615, IMDb: 7.80
kino_doma: ✭✭✭✭✭
🇺🇸 #драма #триллер

🔎 Почему смотреть: Шикарная, просто изумительная заявка одного из подписчиков – с удовольствием выполню и сам пересмотрю вечерком! Для тех, кто не в курсе, это один из первых шедевров братьев Коэн, который по-настоящему выстрелил, сделав им имя и протянув шлейф качества к последующим работам, типа Фарго, Большого Лебовски, Человека, которого не было etc. Слагаемые успеха, казалось бы, просты и неказисты, а вот поди повтори! Это, в первую очередь, бесподобная игра всего актерского ансамбля во главе с Гэбриелем Бирном. Во вторую – блестящий юмор и тонкая пикировка героев, вынужденных существовать одновременно в двух плоскостях – в рамках гангстерского кодекса чести и в реальном мире. Фильм буквально разобран на цитаты, в списке и «Криминальное чтиво», и «Двенадцать друзей Оушена», и ряд более поздних сериалов. Итог: отличный гангстерский фильм, сделанный не по лекалу, скачивайте, не пожалеете! 5 из 5!

💬 Цитата: Я говорю о дружбе. Я говорю о характере. Я говорю… черт, Лео, мне не стыдно произносить это слово, – я говорю об этике!

📚 Сюжет: Первая треть XX века. Простая на первый взгляд история конфликта людей из противоборствующих кланов оказывается сложнейшей многоходовочкой с непредсказуемым финалом. На чашу весов поставлено все – репутация, долги, любовь... даже жизнь. Тем интереснее и неожиданнее окажется итог противостояния.

На десерт вам – небанальный разговор о сути гангстерского кино. Так ли уж просты были разборки бандитов в ту пору, о роли этических и этнических принципов и других особенностях времен «сухого закона» на примере борьбы между старым львом Лео и молодым волком Джонни из разбираемого фильма