Размышления о просмотренных фильмах. Реализую идею посмотреть и написать о каждом фильме из IMDb top 250. Если хотите поговорить про кино, пишите @devushkapassion
Честно говоря, решила посмотреть этот фильм только из-за Ирины Горбачевой, очень ее люблю. Про «Идеальные незнакомцы» я уже рассказывала на канале подробно, этот фильм действительно очень крутой, хоть мне и не близка тема лжи во спасение (неэтичные отношения — это что-то адское, на мой взгляд). Но сыграно там было безумно, красиво и вдохновенно. В случае с российским вариантом, да еще и с Квартетом И, которые вообще-то больше про комедию положений, а тут надо играть драму — совсем всё не очень. Дословное повторение диалогов, ситуаций и эмоций вызывает ощущение, как будто смотришь очень плохую копию отличного оригинала. Не знаю, как вам, мне совсем не понравился драматичный Квартет И, пусть они лучше что-то комедийное играют, они весёлые сами по себе, их сложно воспринимать в другом жанре.
Еще на меня отталкивающе подействовало, что персонаж молодой девушки одного из героев, которую сыграла Анастасия Уколова, очень глупый. Это настолько печально, насколько может быть печальна российская действительность с ее стереотипами о молоденьких женщинах-блондинках. В оригинале совсем другой персонаж. Она очень добрая, немного наивная, но очень умная девушка. А тут героиня читает глупейшие книжки и ведет себя очень смешно. Так, что над ней хочется издеваться и прикалываться. Это довольно уничижительно, на мой взгляд. В общем, получился неэтичный, печальный фильм без особых открытий. Даже Горбачева как-то фоном сыграла, не выделяясь. Если вы еще не смотрели этот фильм, то лучше пересмотрите «Идеальных незнакомцев» (или посмотрите их в первый раз).