Наш ум всегда нас уносит в ушедшее прошлое или несуществующее будущее. Но он никогда не в настоящем.
Голова- должна быть нашим помощником, но никак не начальником.
Есть очень рабочий инструмент- когда плохо, грустно или страшно, зафиксируйтесь в моменте, в сейчас. Посмотрите вокруг, почувствуйте себя внутри. Сделайте глубокий вдох и выдох, ощутите как воздух заполняет собой, ощутите пространство.
И вы сразу заметите, что в настоящем моменте нет боли, нет страха, нет обид. Они всегда выдумки ума.