Обложка канала

Anna_Khilkevich

Та самая «Маша из Универа». Канал о юморе, осознанности и воспитании детей. Взбодрит, поддержит, направит и денег подарит.

Anna_Khilkevich

4 года назад
Открыть в
Быть услышанным: когда-то это желание подарило нам великих творцов. Ван Гог, Боттичелли, Моне — все они передавали определённые смыслы, послания человечеству в своих картинах… А вот современные «творцы» решили, что лучше всего быть услышанным получится , если испортить что-нибудь, например, пролить краску или масло на картину великого художника в музее. Это я о резонансных активностях, так называемых «экоактивистах». 😬 Лично меня новости о новых акциях, направленных на «благо» каждый раз вводят в ужас и ступор: при чем здесь искусство и во имя чего оно страдает? Зло во благо? Назло маме уши отморожу? Понимаю, что тут идет ставка на чувства: покушение на признанное во всем мире произведение искусства — это эпатаж, это что-то, о чем будут говорить во всех новостях. Вуаля: обеспечен охват и очень яркие эмоции. Но вопрос какие? Для меня только негатив и провокация. Вообщем, очень неоднозначно отношусь к этой ситуации. Хочется побыть такой мамой, встретиться с этими подростками и объяснить им, что плохо, а что хорошо. 💩 А вы как реагируете на то, что делают “экоактивисты”?