Смертность на дорогах региона снизилась до уровня 1968 года. Об этом сообщили на коллегии УМВД по итогам деятельности в минувшем году.
Погибших стало на 21 процент меньше. Это наименьший показатель за последние 55 лет. По словам Владислава Шапши, снижению смертности в ДТП способствовали развитие системы видеонаблюдения на дорогах, работа по улучшению состояния дорог и разъяснению для населения ПДД.
ВѢ