В Калужской области все больше успешных примеров привлечения инвестиций в проекты государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ, транспорта, туризме, культуре.
На прошлой неделе получили окончательное согласование проекта строительства, реконструкции котельных и тепловых сетей в Малоярославце.
В 1-м полугодии этого года поданы частные концессионные инициативы по модернизации систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в Обнинске, созданию цифровой платформы «Мой спорт».
С начала года заключены концессионные соглашения:
📍по строительству школы на 1125 мест на Байконуре в Калуге;
📍реконструкции котельной и теплосетей в Кирове;
📍реставрации «Дома с кружевами» в Боровске.
❗️❗️❗️На ПЭМФ-2022 заключили соглашение о сотрудничестве между с ДОМ.РФ по строительству больниц в г. Козельске и г. Людиново.
Поручил Центру ГЧП Калужской области сейчас особое внимание уделить возможным рискам. Важно, чтобы все наши планы были реализованы. Механизм государственно-частного партнерства уже доказал свою эффективность. Это позволяет осуществлять важные для наших жителей проекты без дополнительного привлечения бюджетных средств. Люди в результате получают новые рабочие места, точки роста, повышается качество жизни.