Российским детям испортили каникулы в Турции. Отдыхающим лагеря «Колибри» пришлось досрочно вернуться домой, а перед этим ночевать в автобусе и на скамейках в парке, потому что из гостиницы их выселили посреди ночи. Организатор поездки и принимающий отель обвинили в этом друг друга.
В Минэкономразвития между тем усомнились в легальности турфирмы, которая организовала отдых детей в Турции. Как пишет РБК, ведомство потребовало от компании «Колибри-Тур МСК» объяснить, почему сведений о ней нет в едином федеральном реестре туроператоров.
Как подобное могло произойти? И на какую компенсацию могут рассчитывать пострадавшие? Об этом — в аудиоматериале Владислава Викторова. 👆
@kfm936