Главное к вечеру 22 апреля:
🎙 МИД РФ сообщил, что власти Германии решили массово выслать из страны российских дипломатов, в ответ на это будут приняты зеркальные меры. Из каждой страны выдворят более 20 сотрудников, рассказали в российском МИДе.
🎙 Найденный в Белгороде боеприпас, из-за которого эвакуировали жителей близлежащих домов, уничтожили, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Он также опубликовал видео со взрывом снаряда.
🎙 Евросоюз в рамках 11-го пакета санкций хочет запретить транзит некоторых товаров через Россию, пишет Bloomberg. По данным издания, ограничения могут коснуться в первую очередь позиций и технологий, используемых в оборонной, авиационной и космической промышленностях.
🎙 Криптобиржа Binance разрешила своим клиентам пополнять депозиты с российских карт и кошельков Qiwi, сообщило агентство «Прайм». В службе поддержки Binance подтвердили возможность пополнять депозиты с российских карт через Qiwi.
🎙 Главный редактор немецкого журнала Die Aktuelle Энн Хоффманн уволена после публикации поддельного интервью с семикратным чемпионом «Формулы-1» Михаэлем Шумахером. Для создания цитат в интервью использовался искусственный интеллект.
@kfm936