США ввели санкции против «Мегафона», «Металлоинвеста» и еще 30 россиян. Завершить все сделки с организациями, которые попали под новые ограничения, необходимо до 11 июля, сообщили в американском Минфине. И «Мегафон», и «Металлоинвест» входят в основанный предпринимателем Алишером Усмановым холдинг USM. Эта структура также попала под санкции США и Великобритании.
Кроме того, в черных списках оказались юрлица, связанные с «Росатомом», и 10 российских логистических компаний, которые могли быть задействованы в параллельном импорте.
Подробности — в карточках "Ъ FM". 👆
@kfm936