🎳 Сеть центров отдыха «Космик» оказалась на грани банкротства. Этого требуют налоговики, с которыми она не может расплатиться. Как выяснил «Ъ», компании пришлось закрыть несколько своих объектов в Москве и регионах. Выручка «Космика» падает с начала пандемии.
Подробнее о проблемах компании — в карточках "Ъ FM". 👆
💬 Алексей Ванчугов, управляющий партнер «Ванчугов и партнеры»: «Этот формат был актуален в самом начале 2000-х, когда индустрия торговой недвижимости только набирала обороты и был дефицит развлечений. Якорной функцией этого бизнеса была игра в боулинг, а вокруг нее строилось все остальное: рестораны, кафе, проведение мероприятий. К настоящему моменту все перевернулось с ног на голову: сейчас у нас основные развлечения связаны с едой, а никак не с боулингом. Что касается перспектив, эти площади ждет реконцепция — превращение их в развлекательные центры для семьи или, возможно, в компьютерные клубы».
@kfm936