Сегодня 26 марта. И вот что интересно:
🎙 Украина рассчитывает на то, что Европа усилит санкции против России в ответ на ее решение разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии. Советник главы офиса президента страны Михаил Подоляк призвал к введению ограничений против «Росатома» и увеличению поставок оружия Киеву для контрнаступления.
🎙 Власти Германии планируют выслать более 30 российских дипломатов. Их подозревают в нелегальном получении информации для использования в диверсионных и дезинформационных операциях, пишет издание Focus.
🎙 Китай установил дипотношения с Гондурасом, признавшим «политику одного Китая» и принадлежность Тайваня этой стране.
🎙 Польша выставила Евросоюзу счет на €2 млрд за поставки оружия Украине, заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий.
🎙 В России нет «глобального дефицита» лекарств и медоборудования, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
@kfm936