Сегодня 25 марта. И вот что интересно:
🎙 Украина пока не может начать контрнаступление из-за нехватки боеприпасов и оружия, заявил президент Владимир Зеленский. Он охарактеризовал обстановку на востоке страны как тяжелую.
🎙 В правительства российских регионов спущены квоты по набору в общей сложности 400 тыс. контрактников, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. В регионах РФ, отмечает агентство, начали рассылать повестки в призывные комиссии, где гражданам предлагается подписать контракт на службу.
🎙 Украина второй раз с начала года хочет повысить стоимость транзита российской нефти, которая идет по ее территории по нефтепроводу «Дружба» в направлении Словакии, Венгрии и Чехии.
🎙 США предъявили гражданину РФ Сергею Черкасову обвинения в шпионаже и мошенничестве. Утверждается, что в 2022 году россиянин под именем бразильца Виктора Мюллера Феррейры пытался устроиться в Международный уголовный суд в Гааге.
🎙 Сооснователь Intel Гордон Мур умер в возрасте 94 лет. Он проработал в компании с 1968-го на разных руководящих должностях, оставив пост председателя совета директоров только в 2006 году.
@kfm936