🍺 Немецкое пиво теперь можно есть ложками. Пивоваренная компания из городка Нойцелле разработала пивной концентрат, который превращается в привычный напиток с помощью добавления обычной воды.
💬 Андрей Урбан, корреспондент "Ъ FM" в Германии: «Новинку представила журналистам в Берлине пивоварня Klosterbrauerei. Большинство представителей СМИ остались довольны дегустацией. У пива дивная пенная шапка, устойчивый пивной вкус и некий привкус солода. Правда, у бранденбургского изобретения есть одно существенное "но": порошковый концентрат превращается пока что лишь в безалкогольное пиво. По признанию предприятия, на разработку ушло два года. Сам проект выйдет на финишную прямую в июне этого года, и лишь после Klosterbrauerei сможет вывести свою продукцию на рынок. По мнению изобретателей, существенное преимущество порошка — его невесомость. Такое пиво можно перевозить в любую точку мира не в бутылках, бочках или даже цистернах, а, скажем, в специальных непромокаемых мешках. Причем на приготовление одного литра пива потребуется где-то 100 гр. порошка. Следующим революционным шагом будет модификация этого пивного порошка таким образом, чтобы после добавления воды он превращался в нормальное пиво с содержанием алкоголя. Такие разработки сейчас есть».
@kfm936