Что еще случилось к середине дня:
🎙 ЦБ РФ сохранил ключевую ставку на уровне 7,5% четвертый раз подряд.
🎙 У нефтепровода «Дружба» снова нашли взрывное устройство. Речь о станции «Новозыбков» в Брянской области, сообщает РБК со ссылкой на источник в региональном управлении МВД. Сотрудники Росгвардии обезвредили его. По версии ФСБ, бомбу могли сбросить с беспилотника. Оператор нефтепровода «Транснефть» пока не комментировал информацию.
🎙 Си Цзиньпин посетит Россию с 20 по 22 марта по приглашению Владимира Путина. Об этом сообщили в Москве и подтвердили в Пекине.
🎙 Wildberries и «Опора России» создали специальную комиссию для разрешения споров с пунктами выдачи заказов. Ранее система штрафов Wildberries за бракованные или подмененные товары привела к забастовке владельцев и сотрудников пунктов выдачи заказов.
🎙 Министр обороны России Сергей Шойгу представил к госнаградам летчиков Су-27, «предотвративших нарушение границ района спецоперации» американским беспилотником MQ-9.
🎙 Приложения Уральского банка реконструкции и развития пропали из Google Play. А ранее сегодня из магазина исключили сервисы банков «Санкт-Петербург», «Левобережный», «Приморье» и «Уралсиб». 24 февраля против этих кредитных учреждений США ввели блокирующие санкции.
🎙 Вице-премьер Виктория Абрамченко, курирующая нацпроект «Экология», призвала россиян не покупать каждый сезон новые джинсы. Она пояснила, что при их производстве используется слишком много воды.
@kfm936