Сегодня 18 февраля. И вот что интересно:
🎙 Президент РФ Владимир Путин подписал несколько разрешений о сделках с российскими компаниями. Теперь «Газпром нефть» сможет купить долю Shell в Салымском проекте, а «Компания ВК» — 100% долю в капитале «Деньги.Мэйл.Ру».
🎙 Глава канцелярии комиссии по иностранным делам ЦК КПК Ван И предупредил главу МИД ФРГ Анналену Бербок о риске происшествий наподобие подрыва «Северных потоков» по мере затягивания украинского кризиса.
🎙 Президент РФ Владимир Путин распространил норму о предоставлении бесплатных земель в Крыму и Подмосковье на росгвардейцев, отличившихся в ходе военной операции на Украине. Ранее глава государства рекомендовал местным властям предоставлять такую меру поддержки военнослужащим.
🎙 ВОЗ призвала срочно выделить $84,5 млн для поддержки здравоохранения Турции и Сирии, пострадавших от землетрясений. По оценке организации, в обеих странах случилась гуманитарная катастрофа.
🎙 В США произошло не меньше 73 преступлений с массовой стрельбой за 48 дней с начала года, сообщил президент Джо Байден. Он вновь отметил необходимость реформы закона об оружии.
@kfm936