Сегодня 11 сентября. И вот что интересно:
🎙 Работа шестого и последнего энергоблока на Запорожской АЭС была остановлена из-за обстрелов, сообщили в украинском «Энергоатоме». Информацию о прекращении работы АЭС «Интерфаксу» подтвердили и в «Росэнергоатоме».
🎙 В фонде «Круг добра» заявили о проблемах с закупкой и ввозом лекарств из-за санкций, что создает риски для непрерывного лечения детей. Там предложили ООН принять резолюцию, запрещающую распространение санкций на поставки лекарств.
🎙 Пожар в торговом центре в Уфе полностью потушили, пострадавших нет. Огонь начал распространяться по ТРЦ «Меркурий» еще в пятницу. По информации МЧС, в феврале там было обнаружено 56 нарушений пожарной безопасности.
🎙 Мэрия Парижа разработала план по сокращению часов подсветки Эйфелевой башни. Последние огни теперь будут отключать в 23:45 вместо 01:00 в целях экономии электроэнергии.
🎙 Госсекретарь США Энтони Блинкен провел переговоры с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, сообщили в Госдепе США. Они обсудили дальнейшую поддержку Украины и новые ограничительные меры против России.
@kfm936