Цены убавили блеска
Россияне потеряли интерес к украшениям из драгметаллов. По просьбе «Ъ», аналитики компании Focus Technologies изучили главные тренды на локальном рынке ювелирных изделий.
Цены на продукцию спустя два месяца после начала боевых действий на Украине выросли в среднем на 36%, а спрос упал почти на треть.
💬 Эдуард Уткин, гендиректор Гильдии ювелиров России: «Объемы продаж продукции премиального сегмента продолжают расти. Премиальный сегмент — это категория потребителей, которые не почувствовали снижения своих доходов. У них появилась проблема с тем, куда потратить лишние деньги.
Как некий способ инвестиций сейчас можно использовать слитки мелкого развеса из драгоценных металлов. Их государство освободило от уплаты НДС».
@kfm936