Главное к вечеру 28 марта:
🎙 Переговоры между Россией и Украиной в Стамбуле начнутся 29 марта в 10:30 мск, сообщили в канцелярии президента Турции Эрдогана.
🎙 Еврокомиссия призвала страны-члены Евросоюза отозвать «золотые паспорта», выданные попавшим под санкции россиянам и белорусам, и отказаться от их дальнейшей выдачи.
🎙 Северная Македония признала пять российских дипломатов персонами нон-грата. Они должны покинуть республику в течение пяти дней.
🎙 Терминалы Bloomberg могут прекратить работу в России с апреля, сообщают СМИ. По словам источника РБК, клиентов пока уведомили об этом устно.
🎙 До конца года цены на хлеб в рознице будут зафиксированы на уровне мартовских показателей, заявила вице-премьер Виктория Абрамченко. Взамен власти выделят производителям 2,5 млрд руб. в виде субсидий.
🎙 Минцифры рекомендовало мобильным операторам отказаться от безлимитных тарифов и сократить включенный интернет-трафик в пакетных предложениях.
🎙 ЦБс 29 марта разрешил торговать на Мосбирже иностранными акциями, если они входят в индекс Мосбиржи. При этом по таким инструментам установлен запрет коротких продаж.
@kfm936