Напряженность растет
Владимир Зеленский созывает совет нацбезопасности. Несколько часов назад он призвал внешнюю разведку перейти к наступлению.
Украинский президент заявил, что страна сталкивается с угрозами территориальной целостности, но разведка научилась противостоять «агрессии», и настало время наступательных действий.
"Ъ FM", пообщался с украинцами и узнал, что они думают об обострении ситуации вокруг страны.
💬 Александра, жительница Киева: «Я не сильно в это все вникаю, потому что мне уже надоело. Мне кажется, это больше какие-то манипуляции, запугивания, чем правда».
💬 Антон, житель Донецкой области: «Я позиции такой придерживаюсь, что если будет наступление, мы об этом заранее знать не будем. Люди в республиках настолько со смирением относятся ко всей этой ситуации, откровенно скажем, никто не верит в то, что будет какое-то наступление. Серьезных для себя последствий, наверное, никто не видит».
💬 Юлия, жительница Киева: «Я, как и мои знакомые, стараюсь новости не смотреть, чтобы заранее не расстраиваться, потому что пока самого конфликта нет, то и смысла переживать тоже особо нет. Есть опасения, конечно, потому что это война. Война — это всегда страшно».
💬 Мария, жительница Харькова: «Пожилой контингент, который привязан к телевизору, верит, что такое может быть. Люди помоложе, безусловно, не верят. Ну, это глупости самые настоящие, просто создают информационную напряженность».
@kfm936