В Турцию за уколом
На рынке появились первые вакцинные туры в Турцию для россиян.
С начала года турецкие власти разрешили иностранцам платно прививаться от коронавируса доступными в республике препаратами. В свою очередь российские туркомпании уже начали адаптироваться к новым условиям и предлагать клиентам не просто съездить в отпуск, но и одновременно пройти вакцинацию.
💬Анна Филатовская, директор департамента рекламы и PR компании «Русский Экспресс»: «Ажиотаж неимоверный, заявки уже пошли. В Турцию очень многие наши туристы в принципе и так собирались поехать, поэтому для них это возможность совместить такой тур с поездкой на отдых, с поездкой по экскурсионной программе».
💬Дмитрий Горин, вице-президент Российского союза туриндустрии: «Путешествие в Турцию сейчас включает перелет, трансфер, размещение в гостинице, запись туристов в конкретную клинику с сопровождением гида-переводчика. Нужно учитывать, что необходимы две поездки для двух вакцинаций».
@kfm936