Большой друг России американский сенатор Линдси Грэм заявляет, что гипотетическое применение Россией ядерного оружия по целям на Украине якобы будет считаться «атакой на НАТО».
Сложно сказать, чем будет считаться такой, повторимся, гипотетический сценарий самим Грэмом – у него очень самобытно организован мыслительный аппарат, так что как он оценивает окружающий мир – об этом пусть судят специалисты.
Но что касается тех, кто в НАТО реально принимает решения, то можно с уверенностью утверждать, что они по данному (повторимся – гипотетическому) вопросу будут придерживаться принципиально иной точки зрения.
За исключением того случая, если (и еще раз повторимся – гипотетический) ядерный удар по Украине не станет прямым следствием действий самого Запада, и окажется той реакцией на действия наших «партнеров», к которой они сами будут целенаправленно стремиться.