Вообще говоря, если попробовать сосчитать все обещания небратьев уничтожить Мост, сделанные с момента начала его строительства, то быстро устанешь.
И что они попытаются дотянуться до этого объекта при первой же возможности – для понимания этого не нужно никаких заявлений от Киева, все вполне понятно и без них.
Так что на подобные истерики особого внимания обращать не нужно, кроме как в плане сбора доказательной базы для будущего суда.
Смотреть надо на конкретные дела.
Впрочем, уверены, что те, кто отвечает за безопасность Моста, прекрасно понимают это и без наших подсказок.