Вот даже интересно, а что ясновельможные паны сегодня возмущенно рассказывали российскому дипломату?
Что Иосиф Виссарионович на самом деле не прирезал Польше землицы?
Что польские границы сами собой поменялись?
Вернее, сперва появились.
Потому что в течение какого-то времени никакой «Польши» в очередной раз на карте Европы не существовало, и вернулась она туда исключительно трудами нашей страны, на том этапе возглавлявшейся именно Сталиным.