Обложка канала

Мышь в овощном

34894 @kbrvdvkr

Наши Вашим

Мышь в овощном

3 года назад
Открыть в
Теневое правительство Мьянмы поддерживает запуск криптобанка. Spring Development Bank — первое финансовое учреждение Мьянмы, полностью работающее на криптовалюте и блокчейне. Публикация британского портала Cointelegraph. Первое банковское учреждение Мьянмы, полностью основанное на криптовалюте, объявило о мягком запуске 22 июля — шаг, который может привести к тому, что теневое правительство страны получит более широкий доступ к финансовым услугам и финансированию. Spring Development Bank назван в честь Весенней революции, оппозиционного движения, возглавляемого находящимся в изгнании правительством национального единства Мьянмы (NUG), против правящего Государственного административного совета (ГАС), захватившего власть в феврале 2021 года. Целевой демографической группой банка являются не только 55 миллионов бирманцев, проживающих в Мьянме, но и двухмиллионная «бирманская диаспора», которая живет и работает за пределами Мьянмы и часто отправляет деньги в эту страну. Основной целью банка, создаваемого на базе Polygon, является ускорение и повышение эффективности как внутренних, так и международных платежей, а также предоставление международного доступа к широкому спектру финансовых продуктов. Сотрудник Spring Development Bank, пожелавший остаться неизвестным из соображений безопасности, сообщил, что криптовалюта была очевидным решением для оказания финансовой поддержки гражданам Бирмы, а также ее правительству в изгнании. «Spring Development Bank и технология блокчейна, на которой он основан, являются естественным прогрессом с точки зрения стратегии сбора средств для NUG». Новый криптобанк не был создан непосредственно NUG, но сотрудник отметил, что банк был запущен при его полной поддержке и ресурсах. Кроме того, банк лицензирован и регулируется временным центральным банком Мьянмы, созданным NUG. Генеральный директор банка, который из соображений безопасности назвался Кэлвин Т., сказал, что запуск нового учреждения стал первым шагом к возвращению в Мьянму финансовой свободы. Тин Тун Найн, управляющий временным центральным банком Мьянмы и исполняющий обязанности министра финансов и промышленности [NUG], охарактеризовал банк как принципиально «революционное» учреждение. ОН заявил, что финансовая система страны, контролируемая военными, «разваливается», и Spring Development Bank поможет гражданам защитить их финансовые активы. Сообщается, что комиссия, взимаемая в настоящее время за отправку денег в страну традиционными способами, может достигать 30% [автор статьи некритически воспроизводит информацию, полученную от NUG]. «Все построено на Polygon из соображений экономии, а также потому, что мы чувствовали, что экосистема Polygon, скорее всего, выживет в долгосрочной перспективе», — пояснил чиновник. Банк выпустит ряд новых стэйблкоинов с привязкой к фиатным валютам, включая мьянманский кьят, тайский бат, сингапурский доллар и доллар США. Пользователи могут включить эти активы в функции банка «валютный своп», построенной на UniSwap V3, которая позволит обменивать стейблкоины. По словам чиновника, в Мьянме наличие «неправильного» приложения в телефоне может быть истолковано как поддержка NUG и привести к репрессиям, поэтому пользовательский интерфейс банка был разработан в виде платформы «только для Интернета». «Интерфейс банка будет выглядеть и работать как приложение, но мы рекомендуем всем получать к нему доступ, используя окно в режиме инкогнито, чтобы он не сохранялся в истории браузера», — пояснил чиновник. 31 декабря 2021 года NUG объявило стейблкоин Tether, привязанный к доллару США, законным платежным средством. NUG было официально признано законным правительством Мьянмы многочисленными членами ООН [автор дает ложную информацию – NUG не признано ни одной страной мира] и Европейского парламента в октябре 2021 года. Однако США до сих пор не признали правительство в изгнании официально. cointelegraph.com/news/tr…eres-how
Travel will create a new wave of Web3 mass adoption: Here’s how

The travel industry can create a new wave of mass adoption in Web3, and over 150 companies are already working on it

Cointelegraph