❗️🦠В Казахстане ситуация с коронавирусом стабилизировалась - глава Минздрава
На 3 августа зафиксировано 92 662 случаев заражения КВИ. Цифра внушительная, однако, стоит обратить внимание на то, что 67,5% из них уже выздоровели, или 62 511 человек. Только за последние сутки 672 человека избавились от недуга и такие хорошие показатели медленно, но растут.
Ситуация наилучшим образом складывается в Западно-Казахстанской, Алматинской, Туркестанской, Костанайской, Акмолинской и Мангистауской областях, а также в столице.
Таким образом, мы можем с полной уверенностью сказать, что в Казахстане ситуация с заболеваемостью коронавирусом стабилизировалась. Да и вы, наверняка, сами это видите. Пик прошел и наша задача удержать позиции, завоеванные очень тяжелыми испытаниями для всего нашего народа, для всей системы здравоохранения.