Обложка канала

Казинформ

Новости Казахстана и мира

Казинформ

6 лет назад
Открыть в
❗️Ограничительные меры ужесточат в выходные дни в СКО с 27 до 29 июня

🔺В выходные дни вводится запрет на проведение семейных мероприятий по месту проживания, жителям региона необходимо ограничить визиты соседей, знакомых, родственников, коллег, передвижение как по области, так и внутри населенных пунктов пешком и на личном транспорте.

🔺Передвигаться по городам и селам можно только от дома до работы и обратно, приобретать продукты, лекарства - в магазинах и аптеках в непосредственной близости от дома и работы. Разрешено выезжать в медицинские организации по экстренным случаям и выгуливать домашних животных в непосредственной близости от дома.

🔺Временно приостановят работу ТРЦ, торговые центры, торговые дома, супермаркеты и гипермаркеты, бизнес-центры, автомобильные и вещевые рынки, рынки продовольственных и непродовольственных товаров, салоны красоты, парикмахерские, ногтевые студии и прочие подобные объекты сфер услуг, общественные бани, банные комплексы, сауны.

🔺Временно не будут функционировать ЦОНы, объекты общественного питания (разрешена только доставка), объекты туризма, гостиницы, отели, турбазы и тому подобное, пляжи, образовательные центры, кружки, объекты религиозного поклонения, спортивные и культурные объекты.

🔺Общественный транспорт в выходные дни работать не будет.

@kazinform_news