Обложка канала

Казинформ

Новости Казахстана и мира

Казинформ

6 лет назад
Открыть в
В Латвии появился новый сорт рододендрона, названный в честь мегапопулярного казахстанского исполнителя Димаша Кудайбергена

«Единственный в мире «Димаш Кудайберген» теперь будет жить в Латвии! Свершилось! Сегодня мы получили латвийский сертификат из питомника селекционных и экспериментальных рододендронов «Babīte» ! С 24 мая 2020 года на планете Земля есть новый сорт рододендрона под названием «Димаш Кудайберген».

Эти растения вырастают в высоту до 2-3 метров и живут до 200 лет! Надеемся, что нам удастся передать наш рододендрон в подарок Димашу! Желаем ему такой же долгой творческой жизни! Пусть этот сорт со временем разлетится по миру и живет в каждой стране! Как и его песни!» - сообщается на странице латвийского фан-клуба Димаша в Instagram.

@kazinform_news