❗️В Москве ГИБДД обратилась с призывом к водителям и пешеходам к внимательности из-за смены погоды.
Они порекомендовали водителям и пешеходам быть внимательными на дороге в связи с изменением погодных условий.
"В связи с изменением погодных условий ГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, особенно на участках дорог, подверженных обледенению (мосты, эстакады и путепроводы), соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим", - сказано в сообщении ведомства.
Как положено, пешеходы должны придерживаться правил безопасности на дороге и переходить ее только в установленных местах.
"В целях стабилизации дорожно-транспортной ситуации и обеспечения контроля за состоянием проезжей части сотрудники ГИБДД города Москвы ориентированы на оказание всесторонней помощи участникам движения", - добавили в сообщении.
Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что зимний характер погода начнет приобретать уже в начале текущей недели.