В Подмосковье и Татарстане продолжается строительство мусоросжигательных заводов «Энергия из отходов». Что произошло за 9 месяцев 2022 года:
• Могутово. На мусоросжигающем заводе закончен монтаж статора и генератора, систем горения и металлоконструкций котлов, а также всех трех барабанов.
• Свистягино. Завершен монтаж системы сжигания, установлены аккумуляторная батарея и щит постоянного тока. МСЗ подключен к электросети.
• Хметьево. Рабочие выполнили работы на фундаментах котлов, закончили свайные работы и начали железобетонные. Продолжается бетонирование бункера отходов и устройство дымовой трубы.
• Тимохово. На заводе по мусоросжиганию завершены фундаменты котлов и ВКУ. Выполнены земляные работы на бункере отходов, закончены монолитные работы и покраска дымовой трубы.
• Казань. На площадке завершены работы по устройству фундаментов под оборудование газоочистки, готова площадка под установку 750-тонного крана для монтажа котлов. Продолжается возведение стен и перекрытий бункера отходов.