В Госдуме предложили создать регистр прошедших психиатрическое лечение лиц. В него включат тех, кому терапия была назначена в принудительном порядке, а также находящихся под диспансерным наблюдением.
При этом доступ к списку должен иметь ограниченный круг медработников и правоохранителей, считает автор инициативы.