Дело двух экс-министров туризма Ставропольского края передано в суд
В Ессентукском городском суде начинается рассмотрение уголовного дела по обвинению двух бывших министров туризма Ставропольского края Александра Трухачева и Кирилла Реута.
По версии следствия, в 2021 году министерство, которым руководил Реут, провело тендер на оказание услуг по проведению фестиваля фейерверков в Ессентуках.
Однако прошедшая прокурорская проверка установила, что данный контракт предполагал услуги, которые были оказаны министерству туризма по контракту, заключенному еще в 2020 году, а его цена была в 10 раз выше рыночной.
Количество арестованных или осуждённых чиновников из окружения главы Ставрополья Владимира Владимирова за годы управления регионом достигло отметки в 222 управленца.via СТАВ_ЭКСПЕРТ
😎 - Надежная связь