Обложка канала

kavkaz_leakbez

По вопросам сотрудничества обращаться на единственный официальный мэйл редакции [email protected]

kavkaz_leakbez

3 года назад
Открыть в
50 гектар в Ингушетии ушло под создание полигона для ТКО - Видимо, это поспешный ответ Махмуда Калиматова, действующего главы, на критику Дениса Буцаева, гендиректора Российского экологического оператора (РЭО), который отметил республику среди 11 субъектов, не ведущих работу по дорожным картам объектов ТКО. Ответ, вынуждены констатировать, именно поспешный и при пристальном обследовании даже наивный. Во-первых, 50 га (или 100 соток) - ничтожно малый участок для полигона Ингушетии, которая погибает под несанкционированным свалками. Во-вторых, срок - строительство полигона будет начато в 2024 году, а сдать его в эксплуатацию планируется в 2025 год - с учетом ингушских реалий подсказывает, что никакого строительства и не будет: к 2024 году все о заявлении забудут, а 2025 году случайно выясниться, что гектары уже у кого-то под застройкой чего-то. К тому времени, тем более, сменится власть, которая скажется, что так получилось, потому что планы изменились. В общем, все как всегда у нас: по-ингушски.
kavkaz_leakbez

Ингушетию отметили на экологическом конгрессе Ингушетия названа одним из 11 субъектов РФ, которые не ведут работу по дорожным картам объектов ТКО (твердые коммунальные отходы) - Такую статистику привел сегодня Денис Буцаев, гендиректор Российского экологического оператора (РЭО), выступая на Невском международном экологическом конгрессе. "То есть [работа не ведется] по есть созданию объектов по утилизации и переработке ТКО, они могут нам "помочь" не достигнуть показателей федерального проекта к 2024 году" - пояснил Буцаев.

Telegram