Обложка канала

kavkaz_leakbez

По вопросам сотрудничества обращаться на единственный официальный мэйл редакции [email protected]

kavkaz_leakbez

3 года назад
Открыть в
200 собак отработано.. В Нальчике "Уже более 200 собак отработано", - отчитывается перед горожанами мэр Нальчика (Кабардино-Балкария) Таймураз Ахохов, как бы оправдывая тот факт, что приюта для бездомных животных, о строительстве которого говорится уже года два как, все нет и нет. Собак чипитируют, вакцинируют и "возвращают в места обитания", то есть снова бегать по улицам, питаться на помойках, выть и иногда нападать на прохожих. Бюджетное финансирование в этом году на отлов собак в КБР, напомним, увеличили более чем в 5 раз. Потому контракт заключен и отрабатывается. Приют же для собак набил оскомину и Ахохову и его брату, главе КБР Казбеку Кокову: о нем говорят и все никак не могут построить с 2020 года. Точнее, говорят о стаях бешеных собак на улицах Нальчика лет 5 уже как, просто с 2020 года жителям пообещали собачий приют. Но приюта, повторимся, нет.
kavkaz_leakbez

Вознаграждение за ничегонеделание Бешеные собаки КБР как инструмент манипуляции с бюджетом Все тайное становится явным, как известно. Вот стал очевиден и смыл многолетнего маркирования приютов для бешеных собак Кабардино-Балкарии, а также вирусные видео с дикими стаями в соцсетях. В дело в деньгах, как всегда. Финансирование программы по отлову, стерилизации и вакцинации бездомных животных в в КБР увеличено в 5,2 раза. Теперь на отлов, стерилизацию, вакцинацию и выпуск на место обитания предусмотрена с бюджетная субсидия в размере в размере 15,6 млн рублей.

Telegram