Глава Северной Осетии Сергей Меняйло признал проблемы с туризмом
Сегодня губернатор проводит пресс-конференцию, на которой рассказывает о развитии республики. Меняйло не обошел стороной вопрос развития туризма, который на протяжении всего срока полномочий губернатора заявлялся как приоритетный.
«Республика не готова к наплыву туристов. А сколько лет мы не занимались туризмом? Сейчас не хватает мест размещения, придорожного сервиса, много чего не хватает», - откровенно признал губернатор.
Еще в прошлом месяце глава говорил обратное. Вот цитата из его официального телеграм-канала:
«Для себя мы определили сферу туризма как одну из самых перспективных отраслей. За последние годы турпоток в республику значительно вырос. Стараемся вкладываться и развивать туристическую отрасль», - заявил губернатор меньше месяца назад.
Так что случилось с туризмом за месяц? В апреле он был перспективным, и за годы «плодотворной» работу турпоток увеличился, а сегодня вдруг стало известно, что есть проблемы и туризмом не занимались…